На сайте Уполномоченного по правам человека в Московской области можно посмотреть документальный фил...

Комментарий Уполномоченного по правам человека в Московской области Екатерины Семеновой:

– Документальный фильм – проект, задуманный и реализованный моим коллегой Уполномоченным в Челябинской области совместно с региональными ГУ МВД, Следственным комитетом и ГУФСИН.

Фильм – 21 минута интервью с теми, кто оказался в местах лишения свободы и проведёт там годы. Уникальность документальной короткометражки в том, что те, кто дают интервью, не просто раскаялись. Они предупреждают, своими реальными историями показывают: как прост, легок и короток путь в другую жизнь. Своим примером демонстрируют: чем на самом деле заканчивается опыт употребления и распространения наркотиков.

Фильм рекомендую посмотреть взрослым и подросткам.

Все мы стараемся работать на профилактику. Например, наш Аппарат ежегодно выпускает брошюры, в которых просто и доступно описаны правовые последствия наркомании и распространения запрещённых веществ. Печатную версию брошюры можно получить у моих представителей в муниципалитетах, а также скачать с официального сайта.