Все представленные на XII конкурс Уполномоченного на лучшее освещение правозащитной тематики работы были рассмотрены конкурсной комиссией, которая определила победителей в трех номинациям.

В номинации «Правовой ликбез»:

3 место: Евгения Сергеевна Николаева, ГАУ МО «Сергиево-Посадское информационное агентство Московской области», за материалы: «Пограничники на меже» и «Травля в школе».

3 место: ГАУ МО ТРК «РТВ-Подмосковье» за серию передач «Прямой разговор» по правовому просвещению в формате открытой студии.

2 место: Владимир Александрович Платицын, радиовещание - структурное подразделение Информационного агентства «Большая Балашиха», за цикл программ по правовой информации «Полезная информация».

1 место: Редакция АО «Телеканал 360» за серию материалов на правозащитную тематику.

В номинации «Профессия: правозащитник»:

3 место: Виктория Андреевна Моисеева, Городской портал информационного агентства «РИАМО в Подольске», за материалы «Многодетные в аварийках» и «Льготные лекарства в Подольске: есть ли дефицит и подходят ли аналоги».

2 место: Игорь Алексеевич Писарев, Областная газета «Ежедневные новости. Подмосковье» («Подмосковье сегодня») ГАУ МО «Издательский дом Подмосковье», за материалы «Соседи. На тропе войны» и «И девяти жизней мало».

1 место: Евгения Александровна Кинтушева, начальник отдела экономики МАУ «Газета вперёд» Сергиево-Посадского муниципального района - за материалы: «С помойки в психбольницу» и «Любовь на языке жестов».

В номинации «Право на экологию»:

3 место решено не присуждать.

2 место: Елена Сергеевна Скрипко, еженедельная районная газета «Центр города Наро-Фоминск» за серию материалов «Квартирный вопрос», «Кто мутит воду», «Мусор, огонь, экология».

1 место: Вероника Игоревна Новикова, телевизионная студия ЭлТВ ООО «МСС» за специальный выпуск программы «Дежурный по городу», посвященный проблеме утилизации ТБО.