В подмосковном Сергиевом Посаде завершается строительство жилого дома для переселенцев из аварийного жилья. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе министерства стройкомплекса Московской области, уточнив, что переселить граждан планируется в третьем квартале текущего года.

По словам главы ведомства Руслана Тагиева, в настоящее время на объекте ведутся работы по внутренней отделке помещений и благоустройству прилегающей территории. «Строительство в графике», - подчеркнул он.

В пресс-службе уточнили, что в новостройку по адресу: ул. Леонида Булавина, 9 планируется переселить 194 человек, проживающих в 78 аварийных жилых помещениях общей площадью 2875,2 «квадрата». В новые квартиры переедут жители домов 1, 3, 5, 10, 12/11 на улице К. Либкнехта, домов 15,18 на улице Сергиевская и дома 3 на улице Краснофлотской.

По информации пресс-службы, в 2019 году в Подмосковье планируется расселить более 3000 человек из 48 тыс. кв. метров аварийного жилья.