13 июня по поручению Уполномоченного по правам человека в Московской области Екатерины Семёновой в рамках проведения мониторинга соблюдения прав лиц, подвергнутых административному аресту, сотрудники аппарата посетили специальный приемник для содержания лиц, подвергнутых  административному аресту ОМВД России по г.о. Луховицы.

Совместно со старшим инспектором 3 отдела УОООП ГУ МВД по Московской области майором полиции Н.А. Курюкиным был проведен обход спецприемника с целью изучения условий отбывания наказаний, проведено анкетирование лиц, находящихся там. Были проведены беседы, жалоб на условия отбывания наказания не поступило, даны ответы на все поступившие вопросы. По результатам выезда нарушений прав лиц, подвергнутых административному аресту, выявлено не было.